воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Авторское задание "Всё дело в шейкере!"

Всем привет!
Сегодня вас ожидает продолжение "авторского задания", точнее новое "Авторское задание" от студии "Эклю" и от Натальи Стрелец.
Темой нашего авторского задания будут шейкеры!

Немного истороии) Думаю из курса английского языка многие помнят, что shake переводится как встряхивать, взбалтывать. А шейкер - специальный закрытый сосуд для приготовления коктейлей путём встряхивания. А что же такое шейкер в скрапбукинге?
В первую очередь шейкер - это декоративный элемент, который служит для украшения скраповых работ. Шейкер в скрапбукинге представляет собой многослойную рамку различной формы, которая заполнена мелким декором и закрыта прозрачным материалом. Прозрачный материал (пластик или калька) не позволяют мелким деталям "выходить" за пределы рамки. Наполнить шейкер можно бисером, пайетками, глитером, мелкими чиповыми деталями. Непередаваемый звук легкого шуршания и "перетекающее" наполнение шейкера просто завораживает!!!
Обычно шейкер используют для украшения обложки или страниц альбома,декорируют им открытки. Мы же сегодня хотим предложить вам необычный вариант использования шейкера.
На полочках магазина Лазер39 вы найдете заготовки для шейкеров на любой вкус. Мы выбрали для себя две новогодних заготовки - мешочек и елочку -  и сделали из них (неожиданно даже для себя!) елочные игрушки.
Заготовки шейкеров имеют одну целую (непрорезанную) деталь. Мы же решили сделать разные игрушки: одну полностью прозрачную , а вторую прозрачную только с одной стороны. Мешочек мы решили сделать прозрачным. Непрорезанную деталь отложили для лучших времен,  а заготовки-рамки склеили между собой - получилась довольно таки толстая рамочка. С двух сторон мы закрыли ее пластиковыми деталями. предварительно вырезав их по контуру рамки. сверху наклеили детали из скрапбумаги, полностью повторяющие детали заготовки.
В качестве наполнителя мы использовали изумрудный и бронзовый бисер, микробисер золотого цвета и красные пайетки в виде звезд.
Но наше наполнение было бы не полным, если бы мы не добавили звездочки из чипборда. Мы оклеили их скрапбумагой с двух сторон и поместили внутрь шейкера.
А потом решили добавить еще и елочку)
Мешочек завязали красным вощеным шнуром и украсили цветком пуансетии.
Добавили новогодний веночек и веточку остролиста - мешочек готов!
Пришла очередь елки.
Непрорезанную деталь мы оклеили скрапбумагой с двух сторон.
внутреннюю сторону оклеили бумагой с веточками остролиста, ягодками и цветами, а наружную - бумагой зеленого цвета, той же, что и рамку шейкера 
В качестве наполнителя использовали бисер и микробисер, а так же звездочки- пайетки.
Вот и игрушка - елочка тоже готова)
Вот такие замечательные елочные игрушки-шейкеры получились у нас из заготовок. Кстати, ими можно украсить подарочную упаковку или веточку живой ели, преподнести как небольшой сувенир или прикрепить к пакету с подарком - не ограничивайте вашу фантазию)
В своей работе мы исользовали заготовки для шейкеров:

и елку.

А так же звездочки

  и мини-елочку из бордюра.



Наталья Стрелец

Доброго времени суток всем!
Как известно, мое любимое занятие в скрапбукинге- творить альбомы.
И конечно практически не один альбом не обходится без шейкера!
Очень мне нравится это шуршание пайеток, бисера, микробисера и всех остальных мелких деталек...))

Вот и в этом альбоме конечно же есть шейкер.
Альбом для одной девушки, но на разную тематику, шуршащий завораживающий интерактив в виде шейкера, который поселился в морском развороте.
Посмотрим?!
  Вот и шейкер.
 Задумка здесь такая, что с задней стороны можно вставить фото в уголки, и сквозь морской "песочек", оно будет просматриваться.
Использовала в работе:
Вензель Размер 7 см * 2,5 см
Фоновый узор Размер 10 см * 12 см
Пленка Размер 2,5 см * 17 см.


А теперь наши Правила ( обязательно  к прочтению):
1. По заданию необходимо  сделать абсолютно  любую работу с шейкером
2. Ваша работа должна быть новой и опубликована не ранее выхода нашего задания
3. Напишите пост в своем блоге с описанием и  баннером нашего задания и прямой ссылкой на  данный пост. Добавьтесь в линки до 25 декабря
 ВНИМАНИЕ: в линки добавляется ссылка на пост с работой, а не на весь блог.
3. Ваша работа может участвовать в заданиях других блогов, но не схожих по Обязательным Элементам (в заданиях с обязательным элементом Чипборд - ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ)
4. По результатам задания наша Дизайн-команда выберет ТОП и ПД

ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ задания:
* в Ваших работах обязательно ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ЧИПБОРД и его должно быть хорошо видно))) ( Вы можете использовать чипборд ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)
А среди всех участников мы разыграем приз от нашего любимого Лазер39)  
Победитель получит сертификат от Лазер39 на покупку чипборда)))

Весёлого шуршащего вам творчества)))
Ждём ваши находки и волшебные шейкеры)
Студия "Эклю", Наталья Стрелец и Лазер39.

1 комментарий:

  1. Девочки, почему то линки уже закрыты. Пож, примите работу
    https://natalipartko.blogspot.com/2019/01/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить