четверг, 12 января 2017 г.

Совместный проект "Истоками"-2 этап-подарочный конверт/магнит на холодильник

Привет кудесницы и рукодельницы!!!
Первый этап закончился и я радуюсь вашим работам, они чудесные! спасибо вам за то, что поддержали)). Не забывайте, что присоединиться можно на любом этапе, поэтому ничего страшного, если не успеваете, я вас жду!!!
Ну а сегодня по плану стартует второй этап нашего проекта "Истоками". На этом этапе у нас снова 2 объекта на выбор - подарочный конверт или магнит на холодильник.
А с вами, по прежнему, Катерина Еременко, блог Лазер39 и наш приглашенный гость!

Встречайте замечательного человека, добрую, отзывчивую девушку, прекрасную маму и мастерицу - Нату Иванчук !!!
У Наташи сотворился яркий, колоритный магнит на холодильник
Ната, от души благодарю тебя, за то, что использовала в работе нашу коллекцию чипборда "С русской душой", спасибо тебе за участие!!!

А у меня для вас снова небольшой пошаговый фото мастер-класс по созданию подарочного конверта. И сегодняшняя техника - бумажный пэчворк. 
 Что это такое? Пэчворк - это лоскутная мозаика, обычно текстильная, но почему бы не использовать в данном случае бумагу? И есть рукодельницы, которые используют это на ура! как например Лена(Польза), которой я очень признательна за толчок...я поняла, что эта техника, как нельзя кстати подходит для славянского стиля!
Интересно? Тогда смотрим
готовлю 2 конверта из крафт-бумаги, я вырезаю их по шаблону и нарезаю на полоски бумагу, полоски могут быть разной ширины, длина произвольная, остатки все равно срежутся, очень удобно использовать кусочки бумаги. которые остались от предыдущих работ и проектов, так сказать утилизация))
беру подложку, белую, чуть меньше размером, чем крышка конверта, и приклеиваю к этой основе свою "мозаику", лишнее обрезаю
потом прошиваю строчкой "зигзаг" и кое-где обычной, не везде, хаотично, как нравится
ниточки прячу, и пристрачиваю "мозаику" к конвертику
остается только украсить конвертики, у меня их получилось два
для украшения использовала чипборд из коллекции "С русской душой", кружево хлопковое, пуговицу, бумажные цветы, металлические украшения, хлопковую нить, кору березы
вот такие конвертики с мозаичным орнаментом у меня получились, ярко!

И хочу напомнить вам про подарки от наших спонсоров, которые ждут вас в конце проекта!
предоставил в качестве подарка вот такой набор бумаги "Домик в деревне"
Магазин Чипборда Лазер39 подарит микс из любимых коллекций чипборда и надписи из дерева

И еще один приз - сюрприз! Его мы покажем чуть позже, так как это будет кое-что из новых коллекций!

И, т.к. победитель розыгрыша декабря не откликнулся, мы решили, что этот подарок достанется одному из участников проекта)), пусть это будет подарок от меня лично
вот такой набор вырубки и высечек и 4 чипборда из коллекции "С русской душой" - самовар, коромысло, смородина и корзина с яблоками

Итак, наш 2 этап продлиться по 18 января до 23.55
Жду вас)))

Ну и чтобы разбавить наш проект чем то бытовым)), я приготовила для вас рецепт!
Жаркое по-русски в горшочках 
Для приготовления беру: мясо (свинина или кролик-мякоть), картофель или крупа (гречневая, ячневая, перловая, пшеничная...любая, на ваш вкус), лук, морковь, болгарский перец (зимой замороженный), зелень, чеснок, томатная паста (летом помидоры), грибы сухие, соленые огурцы, соль, перец.
Мясо нарезаю на кусочки и обжариваю на сковороде в течении 5 мин., тоже самое делаю с картошкой и луком, нарезаю их на кубики и обжариваю вместе с морковью натертой на терке, ну и, соответственно, лук с морковью без картофеля...если кладу крупу вместо картофеля. Все делаю на одной сковороде, так вкуснее)), в конце обжариваю томатную пасту или помидоры. Сухие грибы заранее заливаю водой, потом промываю. Складываю в горшочки обжаренное мясо, лук с морковью и картофель (крупу), грибы, чеснок целыми дольками (раздавливаю только ножом), нарезанные соленые огурцы и мелко нарубленную зелень, солю и перчу по вкусу, добавляю воду, в зависимости от желания, можно больше, можно меньше)). И в духовку часа на 1,5...очень вкусно))
Я делала два варианта, на фото в маленьком горшочке жаркое с картошечкой, а в большом с гречкой!
А вообще здесь можно экспериментировать)), особенно летом, кабачки, капуста, а может еще что интересное)), приятного аппетита вам и приятного творчества!

18 комментариев:

  1. Ням-ням! Ну вот, плотно позавтракали и можно за работу! Вот разрываюсь прям: магнитик сделать или конвертик, всё такое красивое! Спасибо за вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня)), спасибо. Значит нужно делать и магнит и конверт))). Жду с нетерпением!

      Удалить
  2. спасибо за красивейшие работы и нужный мк, а также рецепт. мы только-только приобрели горшочки для запекания)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, благодарю!!! Значит горшочки нужно опробовать)))

      Удалить
  3. Екатерина, добрый день!!! Замечательный проект, ручки чешутся начать!!!))) вопросик- нет ОЭ? Полная свобода?!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, привет! Рада оптимизму!!! Оэ-чипборд на всех этапах, виновата...не указала...исправим))), спасибо!

      Удалить
  4. Катюша, спасибо, такой душевный проект! С мастер-классами, вдохновением, да еще и с вкуснотищей! Вообще теплая атмосфера! И да, и конвертик захотелось, и магнитик-в общем, пища для размышления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, я очень рада, что проект пришелся по душе)), это самая лучшая награда для меня как доя организатора! Радуюсь вместе с вами...ведь атмосфера, действительно, теплая и душевная! Спасибо за отзыв!

      Удалить
  5. Какая красота, конвертик меня просто покорил. Хорошо что читаю блог в обед - от жаркого в горшечке прям слюньки потекли ))) .

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, как мне нравится этот проект! Как я собиралась в нем участвовать... И как круто повернулась жизнь... эхх... Но, может быть, я втянусь в новый режим, и смогу выкроить время, чтобы повдохновляться такой душевной русской красотой! Спасибо тебе и девочкам-вдохновительницам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа)), благодарю за проявленный интерес, это приятно и желаю тебе удачи, жизнь меняется и нам приходится меняться вместе с ней! Уверена, у тебя все получится, а мы, в свою очередь, будем рады видеть тебя в качестве зрителя))

      Удалить
  7. Катя, как же мне нравится Ваш проект! Материалов как-то совсем немного подходящих. Но я постараюсь принять участие.)))))

    ОтветитьУдалить
  8. ах как вкусно!!! как красиво и аппетитно все у тебя, Катя!! Любуюсь и вдохновляюсь!! Спасибо тебе сердечное за проект!Он=чудо самобытное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, спасибо))), я на самом деле радуюсь бесконечно ему сама)), благодарю тебя за теплые слова!

      Удалить
  9. Катюша, муж тебя на руках наверное носит?) Жаркое в горшочках и кексах...ммм... все я уже собираюсь к тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не носит))), я тяжелая))), я его берегу...Спасибо Олечка, ты же знаешь, я жду...так что...милости прошу!!

      Удалить